设为首页
|
加入收藏
|
网站帮助
|
留言求片
|
我的观看历史
火萤戏曲网
-中国戏曲大全,戏曲大舞台,戏曲电影,戏曲名段,戏曲小品
最新排行榜
热门排行榜
推荐排行榜
热门:
戏曲下载
全场戏
黄梅戏
名家名段
首页
扬剧
吕剧
河北梆子
粤剧
豫剧
京剧
黄梅戏
晋剧
越剧
秦腔
梨园春
莆仙戏
锡剧
川剧
潮剧
评剧
曲剧
花鼓戏
蒲剧
昆曲
歌仔戏
淮剧
婺剧
河南坠子
闽剧
上党鼓书
沪剧
上党梆子
淮剧
庐剧
彩调剧
越调
琴书
大平调
楚剧
二人台
大秧歌
柳琴戏
木偶戏
绍剧
丝弦
姚剧
温州鼓词
湘剧
赣剧
采茶戏
琼剧
苏州评弹
梨园戏
眉户戏
茂腔
白字戏
四平调
桂剧
山歌剧
高甲戏
花灯戏
龙江剧
推剧
二夹弦
柳子戏
大鼓书
皮影戏
扬琴戏
芗剧
甬剧
泗州戏
唢呐
莱芜梆子
道情
汉剧
南音
民间小调
乐腔
内乡宛梆
大弦戏
北路梆子
碗碗腔
四股弦
渔鼓戏
客家山歌
瓯剧
独脚戏
滑稽戏
江西民歌
牛歌戏
牛娘戏
壮剧
山东梆子
淮海戏
鹦哥戏
雷剧
落子
柳腔
老调
滇剧
贵州山歌
侗戏
祁剧
宁波走书
青海花儿
快板
二人转
云南山歌
评书
永年西调
地方戏
福州评话
葫芦丝
太极拳
二胡
口琴
专辑
莆仙戏
更多>>
越剧本月热播排行
999℃
越剧最新唱段200首(越剧最..
996℃
越剧名家名段连唱100首(越..
994℃
公园越剧戏迷唱段视频
985℃
越剧纯伴奏名段视频(越剧纯伴..
974℃
越剧青年演员大汇演(越剧青年..
963℃
越剧经典曲目名家名段视频大全..
957℃
名家名段越剧精选(越剧名家经..
955℃
越剧全剧100部大全经典版(..
954℃
越剧全剧视频名家珍藏版(越剧..
940℃
越剧全剧与越剧名段视频全集(..
903℃
越剧戏迷经典唱段大全(越剧迷..
886℃
越剧全剧100部目录浙江越剧..
882℃
老越剧经典唱段欣赏(老越剧名..
868℃
经典越剧电视剧全剧高清(经典..
860℃
越剧全剧100部(越剧全剧免..
856℃
越剧全剧免费观看(越剧全剧免..
844℃
免费看越剧全剧30部(越剧在..
843℃
看越剧舞台名段(越剧舞台表演)
815℃
越剧经典唱段300首(越剧经..
811℃
越剧伴奏100首(越剧伴奏1..
808℃
好听的越剧唱段演唱(最好听的..
更多>>
越剧本月用户推荐排行
247℃
著名越剧团表演经典越剧(著名..
994℃
公园越剧戏迷唱段视频
963℃
越剧经典曲目名家名段视频大全..
844℃
免费看越剧全剧30部(越剧在..
542℃
越剧全剧免费观看100部(越..
793℃
越剧戏迷表演经典唱段大全(绍..
856℃
越剧全剧免费观看(越剧全剧免..
256℃
越剧名家名段大全500首(越..
689℃
越剧伴奏选段100首(越剧伴..
683℃
越剧全剧视频大全集(越剧全剧..
694℃
越剧经典唱段伴奏200首(越..
843℃
看越剧舞台名段(越剧舞台表演)
624℃
越剧血溅洞房唱段视频(越剧血..
709℃
越美中华越剧比赛全部视频(越..
297℃
越剧名家名段大全200首(越..
769℃
越剧片段名家珍藏版(越剧珍珠..
229℃
越剧经典剧目名家演绎(越剧经..
480℃
越剧全剧名家珍藏版(越剧全剧..
737℃
越剧大师名家名段300首(越..
430℃
越剧唱段100首唱词(越剧经..
549℃
越剧经典名家唱段大全(越剧经..
当前位置:
首页
»
越剧
»
越美中华越剧比赛全部视频
0
顶一下
0
踩一下
报 错
收 藏
越美中华越剧比赛全部视频戏曲下载,越剧《孔雀东南飞》选段202号董心心《越美中华》终级竞演新蕾组金艺奖 越剧,
越剧
中华
全部
优酷点播列表(无需安装任何插件,即可快速播放)
越剧《八珍汤》选段102号史潇烨《越美中华》晋级竞演新蕾组第一场复活区
越剧《八珍汤》选段204号张珊维《越美中华》新蕾组首轮汇演第十场晋级
越剧《白毛女》选段068号陈栏芳《越美中华》终级竞演越秀组佳艺奖
越剧《白蛇传合钵》金静饰白素贞杨文蔚饰许仙
越剧《白蛇传合钵》徐婷饰白娘子张玲伶饰许仙越美越青春
越剧《白蛇传哭塔》金静饰白素贞王柔桑饰许梦蛟
越剧《白蛇传》选段009号张亚州《越美中华》越秀组首轮汇演第一场待定
越剧《白蛇传》选段023号陈丽君《越美中华》晋级竞演越秀组第一场晋级
越剧《白蛇传》选段086号徐婷《越美中华》终级竞演越秀组金艺奖
越剧《白蛇传》选段134号项李亚《越美中华》终级竞演新蕾组金艺奖
越剧《白蛇传》选段160号黄一栋《越美中华》晋级竞演新蕾组第四场晋级
越剧《白蛇传》选段吴素英1986年江浙沪越剧大奖赛参赛剧目
越剧《白蛇传》选段严玲春宁波慈溪
越剧《白蛇传》选段演唱者朱蔺孙静杨丽莎
越剧《白蛇传》选段原唱马樟花袁雪芬演唱张宇峰陈慧迪
越剧《白蛇前传水斗》表演沈佳敏《越美中华》颁奖晚会
越剧《白蛇前传游湖》表演孙琴菲胡亦淇陈波《越美中华》颁奖晚会
越剧《白兔记》选段093号徐未《越美中华》晋级竞演新蕾组第一场复活区
越剧《白兔记》选段147号竹梦莹《越美中华》新蕾组首轮汇演第六场晋级
越剧《百花公主》选段092号管雨爽《越美中华》终级竞演新蕾组金艺奖
越剧《宝玉夜祭》选段202号董心心《越美中华》新蕾组首轮汇演第十场晋级
越剧《宝玉夜祭》选段董心心饰贾宝玉越美越青春
越剧《北地王》选段010号张露霞《越美中华》晋级竞演越秀组第一场复活区
越剧《北地王》选段119号印晶莹《越美中华》终级竞演新蕾组佳艺奖
越剧《北地王》选段129号孙宁宁《越美中华》终级竞演新蕾组佳艺奖
越剧《北地王》选段155号王婉娜《越美中华》晋级竞演新蕾组第三场晋级
越剧《北地王》选段原唱徐玉兰演唱杨婷娜
越剧《被隔离的春天》选段陈飞雁
越剧《碧玉簪》选段025号张菊秀《越美中华》终级竞演越秀组金艺奖
越剧《碧玉簪》选段110号徐虹《越美中华》晋级竞演新蕾组第二场晋级
越剧《碧玉簪》选段144号沈倩《越美中华》晋级竞演新蕾组第三场复活区
越剧《碧玉簪》选段144号沈倩《越美中华》新蕾组首轮汇演第五场晋级
越剧《碧玉簪》选段徐虹《越美中华》颁奖晚会
越剧《曹操与杨修》选段058号陈海峰《越美中华》终级竞演越秀组佳艺奖
越剧《唱支山歌给党听》》演唱钱惠丽王婉娜俞果
越剧《陈三两》选段060号张丽《越美中华》晋级竞演越秀组第二场
越剧《赤桑镇》选段087号邵晓霞《越美中华》晋级竞演越秀组第三场复活区
越剧《赤桑镇》选段087号邵晓霞《越美中华》越秀组首轮汇演第七场待定
越剧《春香传爱歌》表演杨婷娜李敏李晓旭章益清陈丽宇方亚芬吴凤花陈飞
越剧《春香传爱歌》王婉娜饰李梦龙忻雅琴饰春香艺起前行云赏月
越剧《春香传》选段张亚州熊琦《越美中华》颁奖晚会
越剧《打金枝》选段韩婷婷张咏梅1986年江浙沪越剧大奖赛参赛剧目
越剧《打神告庙》选段063号李云霄《越美中华》越秀组首轮汇演第五场晋级
越剧《挡马》选段183号姚磊《越美中华》新蕾组首轮汇演第九场晋级
越剧《窦娥冤》选段079号谢小《越美中华》终级竞演越秀组佳艺奖
越剧《窦娥冤》选段084号吴琼《越美中华》晋级竞演越秀组第三场晋级
越剧《杜十娘》选段061号钱娜《越美中华》越秀组首轮汇演第五场待定
越剧《对花枪》选段101号钱世颖《越美中华》终级竞演新蕾组佳艺奖
越剧《二堂放子》选段006号金佳妮《越美中华》晋级竞演越秀组第一场晋级
越剧《二堂放子》选段原唱张桂凤演唱吴群
越剧《光绪皇帝深宫怨》选段表演徐婷越美越青春
越剧《光绪皇帝瀛台会》杨文蔚朱祝芬
越剧《光绪皇帝》选段176号郑蒙蒙《越美中华》晋级竞演新蕾组第四场晋级
越剧《何文秀哭牌》选段114号黄悦《越美中华》新蕾组首轮汇演第三场晋级
越剧《何文秀》陈丽君郭茜云刘捷张妍斐张慧红饰何文秀
越剧《何文秀》选段022号孔利利《越美中华》晋级竞演越秀组第一场
越剧《何文秀》选段099号冯军《越美中华》晋级竞演新蕾组第一场晋级
越剧《何文秀》选段姚斌
越剧《何文秀》选段原唱屠杏花演唱钱惠丽
越剧《何文秀传奇》选段张宇峰
越剧《红花曲》》演唱章瑞虹
越剧《红楼梦》选段129号孙宁宁《越美中华》新蕾组首轮汇演第四场晋级
越剧《红楼梦焚稿》表演方亚芬叶元蓓(经典收藏)
越剧《红楼梦金玉良缘》表演王婉娜《越美中华》颁奖晚会
越剧《红楼梦葬花》表演方亚芬王清(经典收藏)
越剧《红楼梦葬花》选段表演李旭丹旭韵丹心
越剧《红楼梦》表演俞果陈栏芳《越美中华》颁奖晚会
越剧《红楼梦》选段007号张亦斐《越美中华》越秀组首轮汇演第一场待定
越剧《红楼梦》选段064号潘巧巧《越美中华》终级竞演越秀组佳艺奖
越剧《红楼梦》选段093号徐未《越美中华》终级竞演新蕾组佳艺奖
越剧《红楼梦》选段112号吕馨溶《越美中华》终级竞演新蕾组佳艺奖
越剧《红楼梦》选段114号黄悦《越美中华》终级竞演新蕾组佳艺奖96.76
越剧《红楼梦》选段116号陈欣怡《越美中华》新蕾组首轮汇演第三场晋级
越剧《红楼梦》选段129号孙宁宁《越美中华》晋级竞演新蕾组第二场晋级
越剧《红楼梦》选段147号竹梦莹《越美中华》晋级竞演新蕾组第三场晋级
越剧《红楼梦》选段155号王婉娜《越美中华》新蕾组首轮汇演第六场晋级
越剧《红楼梦》选段169号阙伟伟《越美中华》晋级竞演新蕾组第四场晋级
越剧《红楼梦》选段190号俞果《越美中华》晋级竞演新蕾组第五场晋级
越剧《红楼梦》选段190号俞果《越美中华》新蕾组首轮汇演第九场晋级
越剧《红楼梦》选段表演单仰萍1986年江浙沪越剧大奖赛参赛剧目
越剧《红楼梦》选段表演潘锡丹越美越青春
越剧《红楼梦》选段王婉娜饰贾宝玉
越剧《红梅阁救裴》徐标新饰裴舜卿邓华蔚饰李慧娘
越剧《红梅阁》选段145号陈波《越美中华》晋级竞演新蕾组第三场晋级
越剧《红娘》选段127号陈欣雨《越美中华》晋级竞演新蕾组第二场
越剧《红色医生》选段演唱丁小蛙
越剧《红色医生》选段演唱杨文蔚
越剧《红色医生》选段演唱者韩婷婷
越剧《红鬃烈马》选段173号张慧红《越美中华》晋级竞演新蕾组第四场晋级
越剧《蝴蝶梦》选段170号赵嘉苑《越美中华》晋级竞演新蕾组第四场
越剧《蝴蝶梦》选段192号毛玲艳《越美中华》晋级竞演新蕾组第五场复活区
越剧《扈家庄》选段191号张莎莎《越美中华》晋级竞演新蕾组第五场
越剧《花为媒报花名》管雨爽饰张五可
越剧《花中君子》选段065号刘丽英《越美中华》终级竞演越秀组金艺奖
越剧《花中君子》选段084号吴琼《越美中华》终级竞演越秀组金艺奖98.40
越剧《花中君子》选段135号骆易萌《越美中华》晋级竞演新蕾组第三场复活区
越剧《花中君子》选段177号俞艾丽《越美中华》晋级竞演新蕾组第四场晋级
越剧《花中君子》选段177号俞艾丽《越美中华》终级竞演新蕾组佳艺奖
越剧《花中君子》选段表演王玥越美越青春
越剧《滑油山》选段193号潘越兰《越美中华》新蕾组首轮汇演第九场晋级
越剧《皇帝与村姑》选段演唱汪秀月钱惠丽王婉娜俞果越美越青春
越剧《慧梅》选段064号潘巧巧《越美中华》晋级竞演越秀组第三场晋级
越剧《慧梅》选段表演李旭丹旭韵丹心
越剧《魂断巴丘》选段179号赵朋《越美中华》晋级竞演新蕾组第五场复活区
越剧《火椰村》选段演唱方亚芬
越剧《家》选段099号冯军《越美中华》终级竞演新蕾组佳艺奖
越剧《家》选段156号张扬凯男《越美中华》新蕾组首轮汇演第六场晋级
越剧《家》选段表演赵志刚赵伟
越剧《家》选段裘隆饰高觉慧郭茜云饰鸣凤艺起前行云赏月
越剧《家》选段演唱张扬凯男冯军
越剧《家》选段张扬凯男饰觉新王玥饰瑞珏陆志艳饰梅芬越美越青春
越剧《江姐绣红旗》》演唱王志萍
越剧《江南女巡按》选段042号徐秋英《越美中华》晋级竞演越秀组第二场
越剧《界牌关》选段179号赵朋《越美中华》新蕾组首轮汇演第八场晋级
越剧《金龙与蜉蝣》选段032号王炜佳《越美中华》晋级竞演越秀组第二场晋级
越剧《金龙与蜉蝣》选段120号孙旦行《越美中华》晋级竞演新蕾组第二场
越剧《荆钗记》选段010号张露霞《越美中华》终级竞演越秀组佳艺奖
越剧《孔雀东南飞》选段表演董心心杨韵儿越美越青春
越剧《孔雀东南飞》选段韩婷婷饰焦仲卿1986年江浙沪越剧大奖赛参赛剧目
越剧《孔雀东南飞》选段202号董心心《越美中华》终级竞演新蕾组金艺奖
越剧《赖婚记》选段090号相美佳《越美中华》新蕾组首轮汇演第一场晋级
越剧《赖婚记》选段原唱小白玉梅演唱周燕儿
越剧《烂柯山雪樵》朱健健饰朱买臣
越剧《浪荡子》选段154号王玥《越美中华》晋级竞演新蕾组第三场晋级
越剧《浪荡子》选段表演王玥越美越青春
越剧《泪洒相思地》选段原唱姚水娟演唱金静
越剧《狸猫换太子》选段029号周莉《越美中华》终级竞演越秀组佳艺奖
越剧《狸猫换太子》选段101号钱世颖《越美中华》晋级竞演新蕾组第一场晋级
越剧《李娃传》选段133号黄佳楠《越美中华》新蕾组首轮汇演第四场晋级
越剧《李娃传》选段潘锡丹饰郑北海越美越青春
越剧《梁祝回十八》选段章瑞虹1986年江浙沪越剧大奖赛参赛剧目
越剧《梁祝十八相送》斯钰林王舒雯饰梁山伯杨韵儿裘丹莉饰祝英台艺起前行云赏月
越剧《梁祝十八相送》选段斯钰林俞景岚
越剧《梁祝十相思》表演戚毕派弟子
越剧《梁祝十相思》傅幸文饰祝英台竺筱招饰梁山伯
越剧《梁祝忆十八》张琳饰梁山伯
越剧《梁祝》表演潘锡丹杨韵儿董心心《越美中华》颁奖晚会
越剧《梁祝》选段005号梁钰《越美中华》晋级竞演越秀组第一场晋级
越剧《梁祝》选段050号王小卉《越美中华》晋级竞演越秀组第二场复活区
越剧《梁祝》选段052号金玉皎《越美中华》晋级竞演越秀组第二场晋级
越剧《梁祝》选段068号陈栏芳《越美中华》越秀组首轮汇演第六场待定
越剧《梁祝》选段074号王秋华《越美中华》晋级竞演越秀组第三场
越剧《梁祝》选段106号杨艳欣《越美中华》晋级竞演新蕾组第一场晋级
越剧《梁祝》选段114号黄悦《越美中华》晋级竞演新蕾组第二场晋级
越剧《梁祝》选段130号韩梦莎《越美中华》终级竞演新蕾组金艺奖
越剧《梁祝》选段表演杨文蔚金静周美娇阮建绒
越剧《梁祝》选段原唱范瑞娟演唱章瑞虹
越剧《梁祝》选段原唱傅全香演唱陈颖
越剧《林冲风雪山神庙》选段丁小蛙饰林冲
越剧《刘胡兰》选段演唱吴素英
越剧《流花溪》选段025号张菊秀《越美中华》晋级竞演越秀组第一场晋级
越剧《柳市故事》选段徐标新周妙利
越剧《柳毅传书》选段原唱竺水招演唱竺筱招
越剧《龙凤花烛》选段表演管雨爽越美越青春
越剧《陆游与唐琬》选段005号梁钰《越美中华》终级竞演越秀组佳艺奖
越剧《陆游与唐琬》选段205号胡亦淇《越美中华》终级竞演新蕾组佳艺奖
越剧《吕布与貂婵小宴》韩梦莎饰吕布
越剧《吕布与貂婵》表演韩梦莎《越美中华》颁奖晚会
越剧《吕布与貂婵》选段119号印晶莹《越美中华》晋级竞演新蕾组第二场晋级
越剧《吕布与貂禅小宴》表演项李亚《越美中华》颁奖晚会
越剧《吕布与貂蝉》选段130号韩梦莎《越美中华》新蕾组首轮汇演第四场晋级
越剧《吕布与貂蝉》选段134号项李亚《越美中华》新蕾组首轮汇演第五场晋级
越剧《卖油郎》选段丁小蛙饰秦钟
越剧《卖油郎》选段演唱毕春芳
越剧《没有共产党就没有新中国》演唱上海越剧院中青年演员
越剧《梅龙镇》章瑞虹饰正德张咏梅饰李凤姐华怡青饰太后上海越剧院演出
越剧《孟丽君君臣游园》徐标新饰元成帝邓华蔚饰孟丽君
越剧《明月重圆夜》选段原唱徐天红演唱金烨
越剧《末代皇后》选段094号杨韵儿《越美中华》终级竞演新蕾组佳艺奖
越剧《牡丹亭拾画叫画》蔡浙飞饰柳梦梅
越剧《牡丹亭醉画》潘凯成饰柳梦梅
越剧《牡丹亭》选段008号潘凯成《越美中华》晋级竞演越秀组第一场晋级
越剧《牡丹亭》选段046号洪帅《越美中华》晋级竞演越秀组第二场
越剧《牡丹亭》选段097号胡浩彬《越美中华》晋级竞演新蕾组第一场
越剧《牡丹亭》选段105号邢碧尔《越美中华》晋级竞演新蕾组第一场复活区
越剧《牡丹亭》选段173号张慧红《越美中华》新蕾组首轮汇演第八场晋级
越剧《牡丹亭》选段203号王肖龙《越美中华》新蕾组首轮汇演第十场晋级
越剧《牡丹亭》选段203号王肖龙《越美中华》终级竞演新蕾组金艺奖
越剧《牡丹亭》选段表演金静卢妍
越剧《目连救母》选段123号施梦田《越美中华》晋级竞演新蕾组第二场复活区
越剧《目连救母》选段102号史潇烨《越美中华》终级竞演新蕾组佳艺奖
越剧《穆桂英挂帅》选段108号潘锡丹《越美中华》终级竞演新蕾组金艺奖
越剧《穆桂英挂帅》选段133号黄佳楠《越美中华》终级竞演新蕾组金艺奖
越剧《女吊》选段199号孙琴菲《越美中华》晋级竞演新蕾组第五场晋级
越剧《盘夫索夫表本楼》表演张宇峰
越剧《盘夫索夫盘夫》史燕彬饰严兰贞范莹饰曾荣艺起前行云赏月
越剧《盘夫索夫》选段026号史燕彬《越美中华》晋级竞演越秀组第一场复活区
越剧《盘夫索夫》选段范莹饰曾荣陈敏娟饰严兰贞越美越青春
越剧《盘妻索妻洞房》杨魏文饰梁玉书
越剧《盘妻索妻赏月》表演萧雅陈歆
越剧《凄凉辽宫月》选段177号俞艾丽《越美中华》新蕾组首轮汇演第八场晋级
越剧《凄凉辽宫月》选段表演潘锡丹越美越青春
越剧《乾元山》选段161号赵一兰《越美中华》新蕾组首轮汇演第七场晋级
越剧《清风亭》选段047号朱健健《越美中华》终级竞演越秀组佳艺奖
越剧《情勾》选段048号高文起《越美中华》越秀组首轮汇演第四场待定
越剧《情探活捉》选段205号胡亦淇《越美中华》新蕾组首轮汇演第十场晋级
越剧《情探行路》《痴梦》选段裘丹莉2006年《越女争锋》
越剧《情探行路》选段169号阙伟伟《越美中华》新蕾组首轮汇演第七场晋级
越剧《情探行路》选段175号赵阳《越美中华》新蕾组首轮汇演第八场晋级
越剧《情探行路》选段192号毛玲艳《越美中华》新蕾组首轮汇演第九场晋级
越剧《情探行路》选段199号孙琴菲《越美中华》新蕾组首轮汇演第十场晋级
越剧《情探阳告》选段139号田园园《越美中华》新蕾组首轮汇演第五场晋级
越剧《情探》选段011号温珊珊《越美中华》终级竞演越秀组金艺奖
越剧《情探》选段094号杨韵儿《越美中华》晋级竞演新蕾组第一场晋级
越剧《情探》选段094号杨韵儿《越美中华》新蕾组首轮汇演第一场晋级
越剧《情探》选段142号周怡《越美中华》晋级竞演新蕾组第三场
越剧《情探》选段145号陈波《越美中华》终级竞演新蕾组佳艺奖
越剧《情探》选段168号胡佳敏《越美中华》晋级竞演新蕾组第四场复活区
越剧《情探》选段180号陈琼瑶《越美中华》晋级竞演新蕾组第五场
越剧《情探》选段199号孙琴菲《越美中华》终级竞演新蕾组金艺奖
越剧《情探》选段表演黄慧范莹越美越青春
越剧《情探》选段原唱傅全香演唱陈湜
越剧《秋海棠心心相印》表演萧雅王杭娟
越剧《秋海棠心心相印》金静饰罗湘绮赵志刚饰秋海棠
越剧《秋海棠》选段俞祥
越剧《屈原》选段原唱尹桂芳演唱黄慧
越剧《僧尼会单下山》表演陈丽《越美中华》颁奖晚会
越剧《僧繇》选段118号裘赛琳《越美中华》终级竞演新蕾组佳艺奖
越剧《沙漠王子访旧》陈丽宇饰罗兰
越剧《沙漠王子算命》表演萧雅
越剧《沙漠王子算命》蔡浙飞裘婷羽王清饰罗兰
越剧《沙漠王子叹月》表演梅丽瑞
越剧《沙漠王子》选段原唱尹桂芳演唱王清
越剧《沙漠王子》选段赵伟
越剧《沙漠王子》选段庄泽宇(九岁)
越剧《山海情深》选段表演上海越剧院
越剧《山海情深》选段方亚芬饰应花蔡燕饰龙阿婆
越剧《山海情深》选段许杰饰蒋大海樊婷婷饰蒋蔚
越剧《山海情深》选段演唱方亚芬许杰樊婷婷顾爱军上海越剧院演员
越剧《山河恋送信》表演萧雅方亚芬
越剧《山河恋送信》黄悦饰申息赵心瑜饰季娣艺起前行云赏月
越剧《狮吼记跪地》陈丽宇饰陈季常
越剧《十八相送》周莉何青青范莹徐未裘赛琳王静杨艳欣阙伟伟
越剧《十一郎》选段王炜佳《越美中华》颁奖晚会
越剧《双烈记》选段原唱范瑞娟演唱王舒雯
越剧《双枪老太婆》选段演唱吴群蔡燕潘锡丹
越剧《双枪陆文龙》选段154号王玥《越美中华》新蕾组首轮汇演第六场晋级
越剧《双玉蝉》选段011号温珊珊《越美中华》晋级竞演越秀组第一场晋级
越剧《双玉蝉》选段024号何青青《越美中华》晋级竞演越秀组第三场复活区
越剧《双珠凤》选段干飞娥宁波慈溪
越剧《唐琬》选段175号赵阳《越美中华》晋级竞演新蕾组第四场复活区
越剧《桃花扇》选段013号章琪《越美中华》晋级竞演越秀组第一场复活区
越剧《桃花血》片段张扬凯男饰胡也频叶元蓓饰丁玲
越剧《天道正义》选段087号邵晓霞《越美中华》终级竞演越秀组佳艺奖
越剧《团圆之后》选段164号赵烨《越美中华》晋级竞演新蕾组第四场晋级
越剧《团圆之后》选段陈丽宇
越剧《王老虎抢亲寄闺》方亚芬饰王秀英丁小蛙饰周文宾
越剧《王老虎抢亲寄闺》傅幸文阮建绒
越剧《王老虎抢亲》选段丁小蛙傅幸文
越剧《王老虎抢亲》原唱戚雅仙毕春芳陈金莲潘笑笑陈锦华配像傅幸文阮建戎魏丽敏宇红陈锦华
越剧《王十朋荐亡》张琳饰王十朋
越剧《王阳明》选段演唱吴凤花
越剧《文姬归汉哭墓》选段杨童华
越剧《文姬归汉劝相》选段钱丽文
越剧《我的娘姨我的娘》选段演唱王滨梅
越剧《乌衣巷》选段李晓旭饰王徽之
越剧《吴王悲歌》选段001号方守娣《越美中华》越秀组首轮汇演第一场待定
越剧《吴王悲歌》选段133号黄佳楠《越美中华》晋级竞演新蕾组第三场晋级
越剧《五女拜寿》选段058号陈海峰《越美中华》晋级竞演越秀组第二场晋级
越剧《舞台姐妹》选段演唱单仰萍
越剧《西厢记拷红》叶元蓓饰红娘朱洋饰崔夫人艺起前行云赏月
越剧《西厢记琴心》表演赵心瑜陈欣雨《越美中华》颁奖晚会
越剧《西厢记琴心》赵心瑜饰崔莺莺陈欣雨饰红娘
越剧《西厢记》钱惠丽饰张生方亚芬饰崔莺莺张咏梅饰红娘吴群饰崔夫人上海越剧院演出
越剧《西厢记》选段陈湜赵伟冯建峰陈飞雁
越剧《西厢记》选段俞果饰张珙越美越青春
越剧《西厢记》选段原唱筱丹桂演唱王志萍
越剧《西园记》郑国凤饰张继华王志萍饰王玉真盛舒扬饰香珺李旭丹饰翠云上海越剧院演出
越剧《相思树待郎归》演唱者傅辛文
越剧《相思树》选段表演黄一栋越美越青春
越剧《香妃》选段原唱袁雪芬演唱华怡青
越剧《香笺泪》傅幸文饰秦愁红钱惠丽饰杜锦文
越剧《香莲案》选段014号王路路《越美中华》晋级竞演越秀组第一场
越剧《祥林嫂祝福》金静饰祥林嫂
越剧《祥林嫂》选段032号王炜佳《越美中华》终级竞演越秀组金艺奖
越剧《祥林嫂》选段082号王静《越美中华》晋级竞演越秀组第三场晋级
越剧《祥林嫂》选段138号赵心瑜《越美中华》终级竞演新蕾组金艺奖
越剧《祥林嫂》选段183号姚磊《越美中华》终级竞演新蕾组佳艺奖
越剧《祥林嫂》选段演唱华怡青
越剧《祥林嫂》选段原唱袁雪芬演唱方亚芬
越剧《祥林嫂》选段赵心瑜饰祥林嫂越美越青春
越剧《新狸猫换太子》选段089号陈蒙尔《越美中华》晋级竞演新蕾组第一场晋级
越剧《刑场上的婚礼》选段刘丽英《越美中华》颁奖晚会
越剧《徐策跑城》选段014号王路路《越美中华》越秀组首轮汇演第二场待定
越剧《血手印法场祭夫》管雨爽饰王千金郑蒙蒙饰林昭得越美越青春
越剧《血手印法场祭夫》金静丁小蛙
越剧《血手印花园会》表演管雨爽郑蒙蒙《越美中华》颁奖晚会
越剧《血手印三杯酒》演唱朱蔺王菲菲戚继仙徐文芳阮建戎孙建红
越剧《血手印》选段092号管雨爽《越美中华》晋级竞演新蕾组第一场晋级
越剧《血手印》选段176号郑蒙蒙《越美中华》新蕾组首轮汇演第八场晋级
越剧《血手印》选段金明菊宁波北仑港
越剧《血手印》选段吴绮雯陈静张鸣珍徐荷英罗雪浓朱小钰江浙沪戚毕爱好者
越剧《血手印》选段俞秀丽宁波象山
越剧《胭脂慎思》选段120号孙旦行《越美中华》新蕾组首轮汇演第三场晋级
越剧《胭脂》选段008号潘凯成《越美中华》终级竞演越秀组佳艺奖
越剧《胭脂》选段009号张亚州《越美中华》终级竞演越秀组金艺奖
越剧《胭脂》选段022号孔利利《越美中华》越秀组首轮汇演第二场晋级
越剧《胭脂》选段029号周莉《越美中华》晋级竞演越秀组第二场晋级
越剧《胭脂》选段034号费鑫萍《越美中华》晋级竞演越秀组第二场复活区
越剧《胭脂》选段089号陈蒙尔《越美中华》终级竞演新蕾组金艺奖
越剧《胭脂》选段134号项李亚《越美中华》晋级竞演新蕾组第三场晋级
越剧《胭脂》选段陈蒙尔饰吴南岱
越剧《杨贵妃》选段110号徐虹《越美中华》终级竞演新蕾组金艺奖
越剧《杨门女将巡营》表演钱世颖《越美中华》颁奖晚会
越剧《杨门女将》选段193号潘越兰《越美中华》晋级竞演新蕾组第五场晋级
越剧《杨乃武》选段赵志刚姚斌曹中俞祥
越剧《杨乃武与小白菜》选段139号田园园《越美中华》晋级竞演新蕾组第三场
越剧《杨淑英告状》选段065号刘丽英《越美中华》晋级竞演越秀组第三场晋级
越剧《叶香盗印》选段原唱王杏花竺素娥演唱徐莱沈倩
越剧《一缕麻》选段171号王燕菲《越美中华》晋级竞演新蕾组第四场
越剧《一缕麻》选段171号王燕菲《越美中华》新蕾组首轮汇演第八场晋级
越剧《一枝梅认梅》表演姚汶君
越剧《迎新曲》表演金静梦想合唱人
越剧《迎新曲》演唱金静徐婷管雨爽黄一栋周熠熠越美越青春
越剧《玉卿嫂》选段138号赵心瑜《越美中华》新蕾组首轮汇演第五场晋级
越剧《玉卿嫂》选段表演赵心瑜冯军越美越青春
越剧《玉蜻蜓庵堂认母》金静饰王志贞丁小娃饰徐元宰
越剧《玉蜻蜓庵堂认母》朱祝芬饰王志贞孙建红饰徐元宰
越剧《玉蜻蜓拒子》王杭娟孙建红
越剧《玉蜻蜓认子》周熠熠饰志贞越美越青春
越剧《玉堂春会审》朱祝芬杨文蔚魏丽敏宋惠玲
越剧《玉堂春游园初会》黄一栋饰苏三黄美霁饰王金龙越美越青春
越剧《玉堂春游院初遇》朱祝芬饰苏三杨文蔚饰王金龙
越剧《玉堂春》选段176号郑蒙蒙《越美中华》终级竞演新蕾组佳艺奖
越剧《玉堂春》选段丁小蛙周小洁
越剧《玉簪记》选段王婉娜饰潘必正越美越青春
越剧《岳母刺字》选段193号潘越兰《越美中华》终级竞演新蕾组佳艺奖
越剧《云水渡》选段演唱陈飞
越剧《早春二月》选段徐标新
越剧《则天皇帝》选段原唱吴小楼演唱章海灵
越剧《斩娥》选段168号胡佳敏《越美中华》新蕾组首轮汇演第七场晋级
越剧《昭君出塞》选段116号陈欣怡《越美中华》晋级竞演新蕾组第二场复活区
越剧《赵氏孤儿》选段006号金佳妮《越美中华》终级竞演越秀组佳艺奖
越剧《珍珠塔惊塔》陈丽君饰方卿
越剧《珍珠塔》选段090号相美佳《越美中华》晋级竞演新蕾组第一场
越剧《珍珠塔》选段130号韩梦莎《越美中华》晋级竞演新蕾组第二场晋级
越剧《珍珠塔》选段161号赵一兰《越美中华》晋级竞演新蕾组第四场复活区
越剧《珍珠塔》选段表演范莹越美越青春
越剧《真假驸马》选段190号俞果《越美中华》终级竞演新蕾组金艺奖
越剧《甄嬛》选段155号王婉娜《越美中华》终级竞演新蕾组金艺奖
越剧《忠魂曲》选段演唱欣雅琴李旭丹陈栏芳陆志艳
越剧《周仁哭妻》选段009号张亚州《越美中华》晋级竞演越秀组第一场晋级
越剧《周仁哭妻》选段203号王肖龙《越美中华》晋级竞演新蕾组第五场晋级
越剧《周仁哭妻》选段106号杨艳欣《越美中华》终级竞演新蕾组佳艺奖
越剧《祝英台游园》选段原唱赵瑞花演唱黄莺
越剧《追鱼》选段127号陈欣雨《越美中华》新蕾组首轮汇演第四场晋级
越剧《追鱼》选段表演王婉娜俞果陈欣雨陈敏娟越美越青春
越剧电影经典片段集锦《云中落绣鞋》筱少卿黄秀英
越剧经典组合《西湖春早》表演杭州越剧院《越美中华》颁奖晚会
越剧联唱《梁祝十八相送》表演盛舒扬樊婷婷倪奕卿樊奕昕陈珂涵罗佳佳
越剧流派联唱《十八相送》周莉何青青范莹徐未裘赛琳王静杨艳欣阙伟伟
火萤戏曲网 版权声明:本站所有资源均来自网友上传和自互联网收集,版权归原创者所有。
本站提供的资源只供交流学习,不带有任何商业性。如有侵犯版权请及时联系我们,我们会及时删除。
本站充分的认识到保护版权的重要性。为更好的保护著作人权益,保护发行人的利益,请您购买正版商品。